Солнышко
Солнышко
Архангельская область,
г. Северодвинск
ул. Юбилейная, 13
Контактная информация

Победители конкурса методических материалов 2015 года

Победителями областного конкурса методических материалов 2015 года стали:

В номинации «Путь к успеху»

        I место - Проект «Мультфильм «Край Архангельский» Авторы: Берсенева Елена Анатольевна, Вявринен Любовь Валентиновна, Мусникова Марина Борисовна, ГБУ АО СРЦ ДОВ «Ручеёк»,  г. Северодвинск, Архангельская область;

      II место  - Программа «В гостях у сказки» (программа комплексной психолого-педагогической реабилитации детей со сложным дефектом) Автор: Берсенева Елена Анатольевна  ГБУ АО СРЦ ДОВ «Ручеёк»,  г. Северодвинск, Архангельская область;

       II  место - Проект «Связь поколений» Автор: Шаньгина Елена Владимировна ГБУ СО «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Навигатор», г.Череповец, Вологодская область;

     III место  - Программа занятий «Песочная страна» Автор: Завернина Ольга Геннадьевна,ГБУ АО СРЦ ДОВ «Ручеёк»,г. Северодвинск, Архангельская область:

       III место  - Научно-исследовательская работа на тему  «Исследование проявления гнева учащихся 6-х классов МБОУ «Подюжская СШ имени В.А.Абрамова» Автор: Иванова Марина Валерьевна  ГБСУ АО «Коношский СРЦН «Теремок», пос. Норменга, Архангельская область;

      III  место -  Научно-исследовательская работа  «Профилактика девиантного поведения воспитанников в реабилитационном центре» Автор: Мотовилова Елена Сергеевна ГБСУ АО «Приморский СРЦ «Радуга», пос. Уемский, Архангельская область.

В номинации «Секреты мастерства»

      I место  - Методическая разработка  «Интегрированного занятия, проводимого в рамках работы  с семьей ребенка с ограниченными возможностями  «Символы великой Победы» Автор: Вявринен Любовь Валентиновна, ГБУ АО СРЦ ДОВ «Ручеёк», г. Северодвинск, Архангельская область;

     I место - Методическая разработка  «Мастер-класс «Обложка для паспорта» Автор: Лавер Елизавета Юрьевна ГБСУ АО ССРЦН «Солнышко»,

 г. Северодвинск, Архангельская область;

       II место  -  Методическая разработка  «Опыт работы воспитателя детского дома над формированием духовно-нравственных основ личности посредством методов работы со сказкой»Автор: Латыпова Инна Ильшадовна, ГБУ СО «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Навигатор», г. Череповец, Вологодская область;

       II  место   -   Методическая разработка «Кроссворды в ребусах» автор: Олейникова Василина Александровна,  ГБСУ АО ССРЦН «Солнышко»,г. Северодвинск, Архангельская область;

      II  место   - Методическая разработка  «Сценарий мюзикла «Лесные приключения»  Автор: Шехурина Ольга Петровна, ГБУ АО СРЦ ДОВ «Ручеёк»,  г. Северодвинск, Архангельская область;

      III место - Методическая разработка занятия  по правовому воспитанию  «Я не с кем не могу подружиться» Авторы: Аксенова Елена Владимировна, Шмонина Ирина Сергеевна ГБУ СО «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Навигатор», г.Череповец, Вологодская область

      III место  -  Методическая разработка  «Занятие с детьми дошкольного возраста; «Мастерская народной игрушки (игры и куклы)» Автор: Яркова Ирина Геннадьевна ГБУ АО СРЦ ДОВ «Ручеёк»,  г. Северодвинск, Архангельская область

В номинации «Электронные  ресурсы» места не присуждались