Солнышко
Солнышко

Большое родительское собрание

15 ноября специалисты Центра приняли участие в V Областном родительском собрании «Здоровое детство», организованном специалистами Архангельского центра медицинской профилактики, в рамках просветительского проекта «Школа семейного здоровья».

На областной конференции для родителей и педагогов с докладами актуальной тематики выступили педагоги, ученые СГМУ, врачи, психологи, специалист по профилактике потребления и распространения наркотических средств из РУ ФСКН России по Архангельской области. Они рассказали об оказании медицинской помощи в общеобразовательных учреждениях, мероприятиях, которые направлены на здоровьесбережение участников образовательного процесса, о питании как факторе, определяющем здоровье ребенка, о профилактике близорукости и депрессии у детей, о том, как уберечь ребенка от наркотиков, о наркоситуации в молодежной среде, характерной для Архангельской области.

Работа нашего учреждения была представлена на одной из десяти информационных площадок, где для родителей и педагогов были представлены основные направления деятельности Центра. Большой интерес у участников собрания вызвали буклеты по вопросам детско-родительских отношений, о работе телефона доверия и др. Все участники узнали много нового и полезного.