Солнышко
Солнышко

Новые знания и книга в подарок

Большая группа специалистов центра "Солнышко" приняла участие в семинаре "Опыт комплексной профилактики деструктивного поведения в современных условиях", организованном Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка и по благословению Архангельской и Холмогорской епархии. 

Семинар проходил в Северном государственном медицинском университете. Ведущие семинара Михаил Игоревич Хасьминский, руководитель патриаршего Центра кризисной психологии г. Москва и Юрий Валентинович Афанасьев, врач-психиатр, заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера № 1. 

За два дня специалисты с Михаилом Игоревичем обсудили множество вопросов, таких как причины и способы суицида, последствия суицида для самого сиуциндента и для его родственников, поразмышляли о смысле жизни, о том как не совершить непоправимое и можно ли уйти красиво. 

Вниманию слушателей семинара были представлены видеоролики, основанные на реальных событиях, автором сценария которых является сам Михаил Игоревич. 

Юрий Валентинович в рамках реализации проекта «Защита» направленного на профилактику нехимических зависимостей у детей и подростков, рассказал о проблемах и опасностях интернета, пропаганде суицида, группах смерти, возможных способах манипуляции детьми со стороны взрослых, защите и предотвращения противоправного воздействия на пользователей интернет-сети. 

По окончании семинара все участники получили сертификаты и книгу в подарок "Выход есть всегда".