Солнышко
Солнышко

Психологический клуб расширяет свои возможности

Вот уже год на базе реабилитационного центра «Солнышко» действует областной профессиональный психологический клуб «Под знаком «Ψ», в рамках которого психологи социальных, образовательных и медицинских учреждений раз в месяц могли обсудить ту или иную тему. 

Как показал наш опыт собираться раз в месяц для специалистов это не достаточно, так как встречи в рамках профессионального психологического клуба это прежде обмен опытом, познание новых технологий и методик, саморазвитие, а самое главное – бесценное общение с коллегами. Ведь с ними можно обсудить не только профессиональные проблемные ситуации, но и личные. Это своего рода – супервизия, что очень необходимо самих психологов. 

В связи с этим деятельность Клуба была реорганизована. С 15 апреля 2015 года психологам предлагается четыре направления работы, которые будут действовать каждый месяц:
1. Ярмарка идей - данное направление подразумевает знакомство с достижениями коллег психологов. 
2. Постоянно действующий семинар по теме: «Арт-технологии в работе специалистов помогающих профессий». Цель семинара: способствовать профессиональному самосознание специалистов, работающих как со взрослыми, так и с несовершеннолетними, средствами арт-технологий. 
3. Профессиональная мастерская «Вектор успеха» - оказание информационно-методической помощи психологам
4. Кроме того, раз в месяц для психологов будут проходить семинары-практикумы, круглые столы по различным проблемам.

Приглашаем принять участие в работе областного профессионального психологического клуба. Группа клубаhttps://vk.com/club68233406