Солнышко
Солнышко

Северодвинск без жестокости к детям

 Каждый ребёнок – Человек! Этот маленький человек нуждается не в наказании, а в поддержке и мудром совете родителей, не в жестоком и злом обращении, а в добре, заботе и любви.

29.09.12 с 12.00-14.30. в г.Северодвинске на площади ЦУМа состоится акция «Люблю – не бью!» по инициативе ГБСУ АО «Северодвинский СРЦН «Солнышко» совместно с уполномоченным по правам ребёнка при Губернаторе Архангельской области при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, Администрации Северодвинска.

Программа мероприятия:

12.00 - 12.30 – театрализованное мини-представление

12.30 – 14.00 – работа игровых площадок (конкурсы)

14.00 – 14.30 - подведение итогов, запуск воздушных шаров «Салют надежды»

Для гостей и участников акции будут организована работа творческих площадок.

На площадке «Забор откровений» участники акции смогут написать свои пожелания, признания близким, друзьям, знакомым.

В творческой мастерской под открытым небом у ребят появится возможность своими руками сделать Сказочную Птицу - символа счастья, надежды, добра.

Будет работать в этот день «Почта Надежды», где достаточно будет написать маркером на воздушном шаре своё пожелание, просьбу, признание, запустить в небо и ….надеяться на лучшее. Пройдёт традиционный конкурс плакатов «Мы против жестокости», победители получат специальный приз от уполномоченного по правам ребёнка при Губернаторе Архангельской области О.Л. Смирновой. Будут организованы малые Поморские игры.

Во время проведения акции предусматривается выступление депутатов областного собрания, представителей Правительства Архангельской области, представителей МО Северодвинск, лидеров общественных движений, творческих коллективов Северодвинска.

Также в этот день можно будет присоединиться к движению против жестокости к детям, украсив именными листочками «Дерево Добра».

Отличное настроение подарит конкурсная площадка «Возьми улыбку с собой!», на которой герои сказок будут дарить смайлики всем гостям мероприятия.

Всем участникам акции будут вручены памятные ленты синего цвета, как символ борьбы с жестокостью и памятный магнит «Северодвинск – город без жестокости к детям!», а самых юных и талантливых будут ждать призы и подарки от ООО «ЦУМ-техно», ООО «Родина», Агентства праздников «Шутиха», мороженое от ОАО «Северодвинск – Молоко» и другие сюрпризы.

Закончится данное мероприятие праздничным салютом из конфетти и запуском в небо 100 воздушных шаров «Салют Надежды».

Данное мероприятие стало доброй традицией для Северодвинцев, благодаря активной поддержке Центрального универмага Северодвинска и медиа-холдинга ЦУМа «Модерн – медиа».