Солнышко
Солнышко

Выставка лучших технологий

10 июня в Архангельске на базе опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями состоялась II региональная выставка-форум по продвижению лучших технологий в сфере поддержки семьи и детства «Вместе – ради детей!».

Выставка-форум прошла при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, российского представительства объединения «Спасем детей» (Норвегия), а также при участии РОО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». 

В рамках выставки-форума специалисты учреждений социальной сферы и некоммерческих организаций смогли познакомиться с технологиями, направленными на поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов, их социальную интеграцию и самореализацию. Также был представлен опыт профилактики семейного и детского неблагополучия и оказания помощи детям и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Выставка-форум стала площадкой для диалога, где каждому учреждению, имеющему положительный практический опыт работы с семьей, была предоставлена возможность для демонстрации результатов своей деятельности.

Наше учреждение продемонстрировало опыт работы семейного клуба и технологии продвижения телефона доверия.