Солнышко
Солнышко

«Солнечное лето»

С 1 по 29 июня на базе Центра «Солнышко» функционировала традиционная летняя оздоровительная площадка, которую посещали 16 детей из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, в возрасте от 7 до 12 лет.

С детьми работали воспитатели, специалисты по социальной работе, психологи, педагоги - организаторы.

Ежедневно проводились различные групповые мероприятия («Поиск клада», «Очумелые ручки», игра «Крокодил», «Чудеса из бересты», «Построй замок из песка», «классная игра», «турнир сообразилок» и т.д.), беседы по правилам дорожного движения, поведения в лесу, на воде, в учреждениях культуры, подвижные игры на улице, занятия в творческих мастерских, поездки на море. Дети посетили городские учреждения культуры и спорта: ФОК «Севмаш», к/к «Родина», библиотеку «Мир знаний» (космическое путешествие «На звездных тропинках далеких планет»), «Бестселлер» (виртуальная игра «Первое дело юных детективов»), «Открытие» («Сюрпризы сладкого королевства»), им. А. С. Пушкина (кукольное представление по сказке «О рыбаке и рыбке»). С большим удовольствием дети катались на аттракционах в городском парке культуры и отдыха, посетили игротеку в ЦУМе, концерт «Ура! У нас каникулы!», «Выставку ростовых кукол» в ЦКиОМ. Ребятам очень понравилось мероприятие «Забавы вокруг печки» в городском краеведческом музее. Дети не только укрепили свое здоровье, но и получили массу новых впечатлений и положительных эмоций, завели новых друзей.

Хотим выразить огромную благодарность Отделу культуры, ФОК «Севмаш» (Осину О.А.), к/к «Родина» (Никитину П.В.), директору ООО ЦУМ-техно (Мошниковой С.М.), городскому парку культуры и отдыха (Рудаковой Л.Д.).