Солнышко
Солнышко

Акция «Открытое сердце»

открытое сердцеБлагодаря редакции «Северного рабочего» вот уже шестой год существует проект "Открытое сердце". Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и, поэтому проживающие в нашем Центре, порой здесь вынуждены отмечать свой День рождения. Рядом нет близких, родных, которые в этот прекрасный день поздравляют именинников. Конечно, сотрудники Центра поздравят ребенка, но исполнить его мечту не в состоянии. И тогда "волшебниками" становятся жители и гости г.Северодвинска. В газете "Северный рабочий" ежемесячно публикуется информация о том у кого, какого числа день рождения, о чем мечтает ребенок. Читатели газеты приходят в Центр, поздравляют именинников, дарят им желанные подарки. Для многих детей день рождения в Центре оказывается счастливым, так как дома про ребятишек попросту забывали, а уж о дне рождения и подавно.

Спасибо всем неравнодушным к судьбе детей людям, проявляющим искреннее участие в жизни воспитанников «Солнышка».

На нашем сайте мы будем публиковать информацию по проекту "Открытое сердце" и вы сможете принять участие в нем. Курирует проект Степанова Валентина Григорьевна. Обращайтесь, пожалуйста к ней.

Именинники ноября   

Месяц поздней осени ноябрь оказался богат на именинников.

Дерягин Олег

04.11.2005

Олег очень любознательный мальчишка. Задаёт много вопросов, активен на занятиях, мечтает о том времени, когда он пойдёт в школу и научится писать. Олежек очень добрый и отзывчивый мальчик, заботливо относится к девочкам, вежлив и внимателен к ним. Любит играть в настольные игры.  «Я никогда не обижаю девочек, ведь мужчины должны их всегда защищать от бандитов», - с сознанием дела утверждает Олег.  Очень будет рад любому подарку, но особенно мечтает иметь большую настольную игру или робота с двигающимися деталями, или машинку с дистанционным пультом управления.

Чернокрылов Владик

18.11.2004

Владик светловолосый, голубоглазый и стройный мальчишка. Он очень подвижный, любит заниматься в тренажёрном и спортивном залах. Влад любознательный и умный мальчик, любит бывать в учебной комнате, ему нравится рисовать, собирать пазлы и просто разговаривать со взрослыми. «В учебной комнате так здорово! Там столько книжек интересных и раскрасок разных…», - восторженно сообщает детям Владик. Он доброжелательный и бесконфликтный мальчишка, будет счастлив, если получит в подарок игрушку вертолёт с пультом управления.

Винник Полина

20.11.2004

Полинка застенчивая, миловидная и доброжелательная девочка. Её белокурые пушистые волосы удивительно гармонируют с аристократической бледностью лица и выразительными с постоянной грустинкой карими глазами. Поля добрая девочка, любит делать приятные сюрпризы подругам и воспитателям. Любознательная, любит читать книжки, хоть навыка быстрого чтения у неё пока нет, но непременно будет. Совсем  недавно участвовала в конкурсе чтецов, посвящённого творчеству выдающегося детского писателя С.Я. Маршака и получила грамоту в одной из номинаций. Она стала более доверчивой и оптимистичной, находясь в «Солнышке», так как  получает здесь искреннюю любовь  и заботу, которой чаще всего была лишена прежде. Мечтает получить на вой День рождения куклу «БИБИГОН».

Черемный Михаил

20.11.1996

Миша спокойный, справедливый, вежливый юноша с сильным характером  и трудной судьбой. Он приехал в «Солнышко» из Пинежского района. Михаил увлекается различными видами спорта. Когда он поступил в центр, то первый его вопрос был следующим: «А у вас есть тренажёрный зал?» Очень был рад тому обстоятельству, что не только есть тренажёрный, но и физкультурный и даже есть инструктор по физкультуре. Есть у Михаила мечта: научиться играть на гитаре, он записался в кружок, но нужна своя гитара. Если кто-то сможет  подарить гитару, то Миша будет счастлив в свой День рождения.

Охолова Даша

23.11.1997

 Дарье исполняется 15 лет. Она пытается казаться взрослой, бывает очень рассудительной, болезненно переживает несправедливость, старается быть честной и сдержанной в проявлении негативных эмоций, хотя не всегда ей это удаётся. В душе Даша романтичная и мечтательная натура, верит в добро и видит себя в будущем успешной и счастливой. Дашенька общительная и в то же время порой застенчивая, но умеет преодолевать свою излишнюю робость. Например, в конкурсе чтецов очень выразительно читала стихи, хотя поначалу у неё это не получалось. Учёба даётся трудно, потому что есть запуски, но старается преодолевать неудачи и быть успевающей. В подарок желает получить МР3 плеер.

Вдовин Владик

24.11.2005

Большие, выразительные глаза Влада, нежные и спокойные проникают в душу, когда с ним общаешься. Он будто гипнотизирует и не отпускает от себя. Рослый не по годам блондин не любит выделяться среди детей, ему нравиться играть в уединении, но если с ним пытаются дети объединиться в какой-либо деятельности, он не возражает.  Влад доброжелательный и благодарный за внимание к нему, отвечает на заботу взрослых лаской и нежностью. По-взрослому может утешить того, кто в этом нуждается. Мечтает получить в подарок машинку с дистанционным управлением.

Дунаев Костя

28.11.2005

Костенька очень милый мальчишка: добрый, стремится всегда быть положительным, чтобы не огорчать никого и оправдать ожидания взрослых. Костя не высокого роста, про таких мальчишек говорят: «Мал, да удал». Обаяния ему ещё добавляют его озорные глазки-бусинки, смешливые и весёлые. Костя участвует во всех мероприятиях, проводимых в центре. У него хорошая память, Костя незаменимый помощник воспитателям, любознательный и инициативный. В подарок желает получить машинку, большую радость ему доставит, если это будет какая-нибудь спецмашина  (пожарная, скорая помощь, полиция и др.)