Солнышко
Солнышко

День профилактики для школьников Неноксы

Выездной день профилактики организовали и провели специалисты Центра. В минувшую среду мобильная бригада отправилась в МОУ СОШ №36 с.Нёнокса.

Доктор Айболит и Бармалей поведали детям в игровой форме о вреде курения, увлекли зажигательными танцами и конкурсами. В память о празднике  жираф Гоша, являющийся символом бездымной территории,  подарил всем участникам  памятный сувенир – магнит «Без табака прекрасна жизнь!» и сладости.

Школьники познакомились с игровыми традициями Поморов на спортивном празднике «Поморские забавы».

Самых старших ребят психологи Центра познакомили с работой федерального телефона доверия (8-800-2000-122) и ответили на все возникающие вопросы, касающиеся работы телефона, которых оказалось огромное множество.

По запросу администрации школы был организован прием детей с родителями логопедом, в целях диагностики нарушений речи у детей. Родители и педагоги школы благодарны логопеду МБ «ДОУ №34 «Золотой ключик» Марии Михайловне Коткиной, которая откликнулась на просьбу, и, несмотря на занятость,  приехала в отдалённое село, чтобы принять детей.

Специалисты Центра готовы продолжить сотрудничество со школой. Тем более, ребята и педагоги  нас приглашали приезжать как можно чаще!