Солнышко
Солнышко

Дети – пример для взрослых

По инициативе Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и Архангельского регионального отделения общероссийской  общественной организации «Всероссийского общества охраны природы» в мае месяце проводился уникальный по своему содержанию и номинации конкурс  «Защитим лес от пожаров 2016». Активное участие в данном мероприятии приняли воспитанники и сотрудники социально-реабилитационного центра «Солнышко». Красочные плакаты, рисунки и комментарии к ним отличались искренностью и огромной заботой о нашем «зелёном золоте», к которому иногда так беспечно и безжалостно относятся люди, живущие на нашей благодатной северной земле и, которая щедро одаривает нас своими несметными богатствами.

Важно отметить, что социально-реабилитационный центр «Солнышко» стал победителем в данном мероприятии среди специализированных учреждений области. Представленные на конкурс материалы отличались эстетичностью,  выразительностью и  достаточной аргументированностью  отображаемых идей.

Воспитанницы «Солнышка» шестилетние Наденька Андрейченко и Елизавета Сенчукова заняли первые места в таком серьёзном конкурсе и получили грамоты за свои содержательные и красочные  работы, призывающие не только брать всё от природы, но и дарить ей свою заботу и защиту.

Благодарности получили: Жаркова Арина, Чаленко Валентина, Гаврикова Арина, Гундорова Арина, Андрейченко Настя.

Не обошли вниманием и педагогов, которые помогали детям осознать важность мероприятия. Они  рассказывали воспитанникам о красоте и богатствах природы нашего края. Заслуженно получили благодарности педагоги: Евгеньева Юлия Кудратовна, Вишнякова Лариса Аркадьевна,  Кулина Ольга Анатольевна.

От души поздравляем победителей и участников конкурса с успехом и гордимся тем, что нет среди наших «солнышек» равнодушных и беспечных по отношению к лесу и его богатствам детей и педагогов.