Солнышко
Солнышко

Дипломированные мамы

Завершился тренинг для родителей "Невероятные годы". Каждую неделю по понедельникам мы встречались в центре "Солнышко". Просмотр видеосюжетов, обсуждения, домашние задания, ролевые игры. Похвала, совместные игры детей и родителей, описательное комментирование, игнорирование, тайм-аут, позитивные приказания, решение проблем межличностного взаимодействия. Три месяца кропотливой работы над собой принесли хорошие результаты. Мамы, в этой группе оказались, к сожалению, только мамы, констатируют положительные изменения в поведении своих детей. Кто-то познакомился с новыми способами реагирования на хорошее или, наоборот, негативное поведение. Кто-то утвердился в правильности своих принципов воспитания, потому что уже в какой-то мере применяли изучаемое на тренинге. Радует, что участницы тренинга стали чувствовать себя спокойнее, увереннее, а взаимоотношения с детьми стали более позитивными.

В то время, что родители были на тренинге, за детьми присматривали педагоги Центра, каждый раз придумывая новые, интересные занятия. Подведение итогов произошло за чашкой чая. Каждая мама получила диплом об участии в программе. Можно сказать, что они теперь дипломированные мамы.

Теперь мы увидимся через полгода на поддерживающей встрече. А тех родителей, которые еще не успели принять участие в тренинге "Невероятные годы, но очень хотят этого, мы ждем осенью в стенах центра "Солнышко".