Солнышко
Солнышко

Необычный праздник

Воспитанницы Центра "Солнышко" 14 мая посетили "Архангельский торгово-экономический колледж" , где состоялось мероприятие посвященное церковному женскому празднику «Неделя жен-мироносиц».
Сначала состоялась экскурсия по колледжу и знакомство с профессиями, по которым проходит обучение. Затем с рассказом об истории праздника выступил священнослужитель Свято-Троицкого храма Архангельска – отец Андрей.
Далее студенты колледжа провели мастер-класс по украшению блюд. Из искусных рук мастеров, из обыкновенных яиц на тарелке появились: кролик, корова, сова, лебедь, кот, цыплёнок, жуки и грибное семейство. А затем дети, облачившись в профессиональные поварские фартуки и колпаки, сами взялись за дело и удивили своих учителей, повторив, практически весь ассортимент поделок. Завершилось все чаепитием с пирогами.
Организаторами мероприятия выступило региональное общественное движение «Совет отцов Архангельской области», при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.