Солнышко
Солнышко

Областная конференция

16 - 17 апреля в Архангельске состоялась областная конференция по обмену опытом внедрения технологий Программы Совета Баренц-Евроарктического региона "Дети и молодежь групп риска".  Данный проект подходит к своему логическому завершению и конференция позволила подвести некоторые итоги. Наши специалисты приняли участие в этой конференции неслучайно. За годы реализации проекта сотрудники центра "Солнышко" прошли обучение и включили в арсенал своей работы несколько современных технологий.

На секции, посвященной программе "Невероятные годы", состоялся живой разговор. Безусловно, внедрение программы сталкивалось с трудностями, проблемами. Участники поделились способами преодоления преград, рассказали об интересных случаях и согласились с тем, что эта технология невероятно эффективна и полезна.

В 2010 году группа специалистов Центра прошла обучение и начала работу с родительскими группами. В настоящее время в "Солнышко" проведено 9 групп, секретами родительского мастерства овладели 66 мам и пап. Поскольку программа предназначена для родителей, имеющих детей в возрасте от 3 до 8 лет, то зафиксировано 72 ребенка, в отношении которого родители прошли обучение. Но надо помнить, что в семьях есть и другие дети (старше, младше), родились позже. Поэтому можно предполагать, что гораздо большее количество детей получили эффект от программы.