Открытое сердце

В марте месяце в «Солнышке» было двое именинников. У ребят появился ещё один добрый «дядя Олег», который уже не первый раз приобретает подарки нашим воспитанникам, учитывая их пожелания. Себя даритель раскрывать никак не желает, но дети очень рады его вниманию. Трансформер «Бетман», а не его костюм, о котором мечтал Сашенька Пучков, понравился ему ничуть не меньше, и надо было видеть его радостное изумление и ощущение волшебства, когда он получил желанный подарок. Сергей Ядгаров, увидев красивую машину с дистанционным управлением, радостно воскликнул: «Это мне!? Правда, это мне подарок? Я хочу лично поблагодарить дядю Олега, где он? » Когда вечером в его честь в группе устроили праздничное чаепитие, Серёжа очень тихо сказал: «У меня ещё никогда не было такого чудесного дня рождения с подарками!» Глаза его при этом увлажнились, и он добавил: «Разве можно быть мне плохим, никак нельзя». Серёжа непростой мальчишка, но сейчас он сильно изменился, повстречавшись с добром и лаской. Спасибо, Олег, за внимание к нашим детям, желаем тебе любви близких и успехов в делах.

 

Именинники апреля 2013 года

Вероника Жирнова 04.04.2002.

Ника, так ласково зовут в «Солнышке» эту очаровательную девчушку. Совсем недавно в центре была встреча с выпускниками нашего учреждения, обучающимися в ВУЗах. На это мероприятие приглашались воспитанники, которым уже исполнилось одиннадцать лет и старше, а Вероничке на тот момент было только десять она трогательно, с большой надеждой в её красивых выразительных глазах спросила: «А можно мне тоже со старшими, мне через несколько денёчков будет одиннадцать лет?» Как можно было отказать такой милой, талантливой и любознательной девочке. Ника действительно может многое: хорошо учится, участвует во всех творческих конкурсах, театральных постановках, всегда приветлива и общительна. На свой День рождения мечтает получить детскую (не совсем для малышей) косметику, чтобы быть ещё привлекательнее и счастливее.

 

Андрей Мычелкин 16.04.2001.

Андрюшка весёлый и добродушный мальчишка. Несмотря на то, что ему исполняется 12 лет, он любит играть с малышами, придумывает интересные занятия с ними, а со сверстниками ему не всегда бывает комфортно и уютно. Андрей активный участник всех мероприятий в центре, он с интересом готовится к праздникам, умеет радоваться своим успехам и успехам других ребят. Белокурый, с ясными голубыми глазами, он привлекает внимание окружающих, но при этом не страдает «звёздной болезнью», прост и очарователен. Мечтает получить на свой День рождения игрушку-вертолёт с дистанционным (или другим) управлением.

 

Денис Хробостов 23.04.1999.

Денис совсем недавно живёт в «Солнышке». Он приехал к нам с Онежского района. Скромный и застенчивый, с красивыми, выразительными карими глазами юноша, когда его спросили о том, что бы он хотел получить в подарок на свой День рождения, сказал: «Разве я уже заслужил подарок? Тем более, что уже «проштрафился». Денис подолгу занимается в учебной комнате, ответственно относится к поручениям, приветлив, но немногословен. Рад будет любому вниманию.

 

Заведующая научно-методической службой Степанова В.Г.