Солнышко
Солнышко

Повышаем качество телефонного консультирования

На базе социально-реабилитационного центра «Солнышко» состоялся областной семинар-практикум по теме «Телефон доверия: в трудностях – вместе!», который собрал специалистов, работающих на Телефоне доверия из Архангельска, Вельска и Северодвинска.

С приветственным словом к слушателям обратилась Ирина Александровна Бобровская, консультант отдела семейной политики министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, которая рассказала о Деятельности службы телефона доверия и пожелала успехов в работе семинара.

Директор ССРЦН «Солнышко» Сергей Борисович Шувалов, раскрыл особенности деятельности Ресурсной площадки по телефону доверия как возможность методической поддержки специалистов телефона доверия, работающих в учреждениях социальной сферы на территории Архангельской области.

В рамках семинара специалисты обсудили различные направлениями в работе консультанта телефона доверия: "Консультирование родителей и лиц, их заменяющих, по вопросам преодоления компьютерной зависимости у подростков", "Безоценочное отношение к клиентам в телефонном консультировании: теория и практика".

Слушатели познакомились и с особенностями организации работы православного телефона доверия Архангельской и Холмогорской Епархии.

В завершении семинара консультанты прошли супервизию трудных случаев в практической деятельности.