Солнышко
Солнышко

Познание себя как альтернатива правонарушениям

Преступность несовершеннолетних — острая проблема нашего общества. К решению этой проблемы приступили специалисты нашего Центра.

22 октября в ССРЦН «Солнышко» начались занятия по новой программе «Познай себя», по которой занимаются несовершеннолетние, совершившие правонарушения. Данная программа рассчитана на 8 занятий, на которых ребята будут работать с психологом. Ведущие программы, педагоги-психологи Центра, помогут ребятам изучить свои сильные и слабые стороны, выявить ресурсы для преодоления сложных жизненных обстоятельств. Также в работе примут участие специалисты ПДН УМВД, социальных служб, работающих по проблемам детства, социальные педагоги, юрист, которые помогут ребятам лучше узнать правовую базу знаний, а также научат подростков безопасному поведению в среде взрослых и сверстников.

Хочется верить, что новое направление работы Центра принесет ощутимые результаты. И если хоть один мальчишка остановится и не совершит вторично преступление, это будет настоящей победой молодого человека и специалистов.