Солнышко
Солнышко

Правовая школа Поморья

24 апреля в САФУ им. М.В. Ломоносова состоялся практический семинар «Участие студентов САФУ в правовом просвещении обучающихся общеобразовательных учреждений города Архангельска и Архангельской области».
Этот семинар стал очередным мероприятием в рамках соглашения и сотрудничестве САФУ и уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольгой Смирновой, которое было подписано в 2011 году, а также в рамках договора между САФУ и НКО «Фонд «Новая Евразия».
Практическая часть семинара прошла в станах нашего Учреждения, давнего партнера САФУ, где специалисты Центра «Солнышко» познакомили студентов с действующими реабилитационными программами и реализуемыми социальными проектами, провели ознакомительную экскурсию по Учреждению.
Будущие педагоги и психологи провели с воспитанниками «Солнышка» пробные занятия. В ходе практической работы были представлены и совершенно новые студенческие идеи, такие как сказочная игра «Огонь, вода и медные трубы, или как Иванушка права защищал», «ПРАВОman спешит на помощь» и другие.
Плодотворная работа закончилась чаепитием, где ребята смогли более тесно познакомиться со студентами за чашкой горячего ароматного чая с пирогами.

правовая школа Поморья

 

правовая школа Поморья

правовая школа Поморья