Солнышко
Солнышко

Праздник добра и дружбы

Всемирный день распространения информации об аутизме начали отмечать 2 апреля с 2008 года. В этот день общественные организации всего мира стремятся донести до родителей, специалистов и властей, необходимость повышения уровня информированности, об аутизме, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового сообщества.

Праздник добра и дружбы «Я вместе с тобой», посвященный Всемирному дню распространения информации об аутизме состоялся в  детской библиотеке имени Аркадия Гайдара (г. Архангельск).

Мероприятие было организовано  Уполномоченным  при губернаторе Архангельской области по правам ребенка О.Л. Смирновой  совместно с Северодвинским СРЦН «Солнышко»  при поддержке Благотворительного фонда «Добрый мир».

Праздничная программа включала в себя мини-спектакль про доброго Ангела-хранителя, который обещал всем детишкам быть всегда рядом и оберегать их семьи. После представления все гости праздника побывали на творческом мастер-классе по рисованию. А самым захватывающим для детей стал праздничный салют из гелиевых шаров, ведь каждый «особый» ребёнок смог сам запустить свой заветный шар в небо и загадать желание.

Все ребята получили подарки от Уполномоченного  при губернаторе Архангельской области по правам ребенка О.Л. Смирновой, а родителям были вручены цветы и памятные подарки от Орловой Т.П., руководителя благотворительного фонда «Добрый мир».