Солнышко
Солнышко

Школа профессионального роста проводит семинар

В социально-реабилитационном Центре «Солнышко» в течение уже многих лет действует программа «Школа профессионального роста» являющаяся одной из форм повышения квалификации специалистов.

Впервые в рамках программы «Школы профессионального роста» 28 февраля и 1 марта 2013 год на базе ГБСУ АО ССРЦН «Солнышко»  прошел областной научно-практический семинар для специалистов социальной сферы Архангельской области.

Слушателями  «школы» стали более 28 специалистов помогающих профессий из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Вельска, Вилегодского, Приморского, Коношского районов.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Шувалов Сергей Борисович, директор АО ГСУ «Северодвинский СРЦН «Солнышко. Он отметил высокую значимость «Школы профессионального роста» в повышении квалификации специалистов социальной сферы, пожелал успехов в работе семинара.

В первый день работы школы слушатели посетили семинар-тренинг «Основы коммуникативной деятельности специалиста СРЦН», на котором смогли познакомиться с особенностями проявления и уровнями коммуникации, изучить индивидуальные особенности и свойства личности, влияющие на индивидуальный стиль общения, а также совершенствовать навыки специалистов в разработке стратегий общения.

Логическим завершением первого дня работы «Школы» стал  тренинг актерского мастерства, который провела заслуженная артистка России Иргизнова Валентина Алексеевна.

Во второй день работы слушатели смогли познакомиться с современными технологиями арт-педагогики,  приняв участия  в мастер-классах:        

По отзывам участников семинара, выступления вызвали живой интерес. В целом можно отметить, что организация подобных семинаров способствует повышению квалификации специалистов помогающих профессий и освоению новых методик и форм работы в области работы с детьми и со взрослыми.