Солнышко
Солнышко

В Каргополь со своим опытом

6 – 7 ноября представители администрации нашего Центра приняли участие в областной конференции «Позитивное родительство: инновационные технологии и методы в сфере детствосбережения», которая прошла в г. Каргополь. В конференции приняли участие более 100 специалистов учреждений социальной защиты населения, образовательных и медицинских организации, высшей школы.

На пленарном заседании участников познакомили с реализацией проекта «Позитивное родительство» в районах Архангельской области, реализуемого совместно с норвежской организацией «Спасем детей».

Во второй половине дня работа продолжилась в пяти секциях, на которых среди других был представлен опыт деятельности и нашего Центра. Доклады «Об организации работы подросткового клуба» и «Реализация проекта «Реклама счастья» вызвали большой интерес у участников конференции. Прозвучало много вопросов и пожеланий, касающихся реализации данных проектов в других учреждениях.

Во второй день конференция продолжилась на презентационных площадках, где опыт работы Центра "Солнышко" был представлен по реализации инновационных социально-педагогических проектов, направленных на ответственное родительство, профилактику социального сиротства, здоровьесбережение. Особый интерес вызвали буклеты и флаеры, которые демонстрировало наше Учреждение. 

Возможность обмена опытом, которую предоставили организаторы конференции, знакомство с различными формами, технологиями, средствами взаимодействия с семьей, несомненно, помогут еще большему росту профессионализма специалистов и эффективности социальной работы в области позитивного родительства.