Встреча в профессионалов

15 апреля состоялось третье заседание областного профессионального психологического клубам, посвященное Internet-ресурсам в деятельности психолога.

Современные информационные компьютерные технологии все больше внедряются в различные сферы жизни, становятся неотъемлемой частью современной культуры, в том числе и в психологии. Использование ИКТ открывает широкие возможности в практической деятельности психолога, органично дополняет традиционные формы работы психолога, расширяя возможности взаимодействия психолога с другими специалистами. 

Однако, на сегодняшний день значительно увеличилась информационная нагрузка на человека. Всё больше людей занято работой с информацией. Одним из важнейших приоритетов в поиске информации всё больше и больше отдаётся Интернету.
Но, порой от обилия информации, идущей в Интернете психологу трудно бывает сориентироваться, определиться что важнее, что необходимо. И, естественно, встает вопрос о систематизации необходимых ресурсов. 

На заседании специалисты смогли познакомиться с сетевыми электронными изданиями по психологии, с виртуальными библиотеками. Особый интерес среди участников клуба вызвала тема «Способы повышения квалификации с использованием Internet -ресурсов». Слушатели познакомились с веб-сайтами, которые предлагают различные формы профессиональной переподготовки.. Так, например, Елена Ромицына кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, ГАУ АО «Институт открытого образования», представила такой способ дополнительного профессионального образования, как тренинги на дому.

Следующее заседание клуба состоится 22 мая в 14.00. 

Дополнительную информацию можно получить в группе «В контакте» http://vk.com/club67401934 или на страничкеhttps://www.facebook.com